Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательной деятельности.

МБОУ «Школа № 181» имеет современную материально-техническую базу, необходимое учебно-материальное оснащение для образовательного процесса для обучающихся.

Здание школы - 5 678 кв.м.; 29 оборудованных учебных кабинетов, общей площадью - 1415 кв.м.

Объектов для проведения практических занятий нет, кабинетов и объектов приспособленных для  использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья нет.

Перечень основных средств, находящихся на балансе МБОУ "Школа №181"

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

Библиотека:
Компьютерное оборудование:
-2 компьютера с выходом в Интернет
-Принтер ксерокс SAMSUNG
- сканер

Библиотечный фонд: 23 012 экз книг, 9 253 экз школьных учебников.
В библиотеке имеется медиатека и читальный зал на 25 мест

Спортивный комплекс:

На территории школы имеется спортивно-игровой комплекс с малыми формами (брусья, турник, спортивная лесенка),

Компьютерное оборудование:
- компьютер DEXP Aqulion O113

Оборудование спортивного зала

Площадь спортивного зала- 272 м 2 имеется 2 раздевалки( для мальчиков и для девочек) площадью 20,4м2 и 21,4 м 2, тренерская , площадь которой 14,4 м2.
Малый спортивный зал площадь 65,4 м2. Тренажерного зала и бассейна в МБОУ " Школа № 181" не имеется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

смУровень информатизации учебного процесса

Кабинет биологии

Кабинет технологии

Кабинет домоводства

Кабинет физики

Кабинет химии

Условия питания обучающихся:

Столовая на 100 посадочных мест площадью 258,4 м 2

Организация горячего 1, 2, 3–разового питания и реализации буфетной продукции обучающимся и сотрудникам Учреждения осуществляется Муниципальным предприятием города Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа».

Все технологическое оборудование пищеблока находится в исправном состоянии.

С подробной информацией об организации питания обучающихся можно ознакомиться здесь

Специальных условий для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

Оборудование столовой

Условия охраны здоровья обучающихся:
Медицинское обслуживание  обучающихся МБОУ «Школа №181» осуществляет Детское поликлиническое отделение Городской клинической больницы №39 (ул. Московское шоссе, 144)

В школе имеются медицинский и процедурный кабинеты.
Площадь медицинского кабинета-19,3 м 2 , площадь процедурного кабинета-24,6 м 2.

Специализированный кабинет по охране и укреплению здоровья (кабинет релаксации, психологической разгрузки) - нет

Сведения о материально-технической базе учреждения (*.xls)