Обязанности родительского патруля

1. Родительский патруль посещает неблагополучные семьи, родителей, не контролирующих и не воспитывающих своих детей, изучает условия в семье, поведение родителей, результаты посещения письменно докладываются администрации.

2. Родительским патрулем выявляются причины и условия, способствующие совершению правонарушений среди подростков и учащихся.

3. Родительский патруль проверяет и изучает работу дворовых площадок и катков, состояние порядка в них.

4. Родительский патруль ведет патрулирование в микрорайоне школы в соответствии с маршрутом.

5. Родительский патруль выявляет подростков, склонных к совершению правонарушений и бродяжничеству.

6. Родительский патруль выявляет родителей, своим поведением отрицательно влияющих на детей, вносит предложения о принятии к ним мер.

Маршруты движения родительского патруля.

1 маршрут – дворовая площадка МБОУ СОШ № 181.

2 маршрут – магазины в совхозе Горьковский.

3 маршрут – минимаркеты ул. Лесной городок («Карен») ул. Декабристов минимаркет Лесной городок, д. 5.

4 маршрут –  ул. Болотникова магазин ГЖД, минимаркеты.

5 маршрут – ул. Лесной городок 1а (общежитие), магазин «Пятерочка».

6 маршрут – остановка автобуса, троллейбуса район супермаркета «Карусель».