Дополнительное образование.

Нормативно правовая база по реализации дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ.

1. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (№273-ФЗ от 29.12.2012).

2. Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 09.11.2018 г. №196 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам».

3. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 04.07.2014 г. № 41 «Об утверждении СанПиН 2.4.4.3172-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы образовательных организаций дополнительного образования детей».

4. Концепция развития дополнительного образования детей (утверждена распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 сентября 2014 г. № 1726-р).

5. Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации «О направлении информации» № 09-3242 от 18.11.2015 г. Методические рекомендации по проектированию дополнительных общеразвивающих программ (включая разноуровневые программы)

Каталог дополнительных общеобразовательных (общеразвивающих) программ, реализуемых в МБОУ "Школа № 181"

Направленность Название программы Срок реализации Классы Руководитель
Художественная Музыкальный эрудит

1 год 5Ю, 8В Большакова С.С.
Хор

1 год 2 Петрова В.С.
Хореография

1 год 10-11 Архипова Л.Б.
Техническая Точка роста

1 год 5-6 Андряшин Д.Н.
Туристско-краеведческая Туризм

1 год 5Ю, 8В Емельченков А.К.

1 год 5Ю, 8В Корнева Л.Ю.
Патриот

1 год 5Ю, 8В Емельченков А.К.
Физкультурно-спортивная Мы готовы к ГТО

1 год 1-6 Иванова Я.В.
Пионербол

1 год 5-6 Иванова Я.В.

1 год 9-11 Иванова Я.В.
Биатлон

1 год 5Ю, 8В Кудряшова Н.Е.
Школа футбольного мяча

1 год 5 Емельченков А.К.
Стрелковый

1 год 5Ю, 8В Варенов А.В.

НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ДЕТЕЙ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Навигатор дополнительного образования Нижегородской области
Навигатор дополнительного образования Нижегородской области (ссылка)

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЙ Дня единых действий в рамках реализации проекта  "Навигатор детства"