Информация для родителей о предоставлении питания учащимся МБОУ "Школа №181"

Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Школьная столовая размещена на 1 этаже здания. Столовая площадью 258,4 м 2 имеет обеденный зал 300 посадочных мест. В столовой оформлен информационный стенд, в нем отражены: режим работы столовой, график приема пищи учащимися, ассортиментный перечень для школьного буфета, цикличное меню, правила поведения, ежедневное меню.

Организация горячего 1, 2, 3–разового питания и реализации буфетной продукции обучающимся и сотрудникам Учреждения осуществляется Муниципальным предприятием города Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа».

Контакты МП «ЕЦМЗ»:
Главный офис МП «Единый центр муниципального заказа»
г. Нижний Новгород, ул.Невзоровых,83
т/ф.278-70-28, 278-70-30
E-mail: mupzakaz@admgor.nnov.ru

Цикличное меню – сайт ЕЦМЗ

Все технологическое оборудование пищеблока находится в исправном состоянии.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья здесь

Оборудование столовой

Приказ МБОУ "Школа №181" №89-0 о создании общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания от 19.04.2018

Приказ МБОУ "Школа №181" №336-0 об установлении стоимости питания от 07.11.2017

Стр 1, стр 2

Стоимость питания в день на одного ребенка:

Завтрак - 66 руб., обед - 80 руб., полдник - 30 руб

(На основании Постановления Администрации города Нижнего Новгорода от 07.11.2017 №5308 "О внесении изменений в постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 04.12.2015 №2673")

Категория граждан, имеющих право на льготное питание:
- Дети из малоимущих семей (необходима справка из соц.защиты)
- Дети из многодетных семей( необходима справка из соц.защиты)
-Дети -инвалиды( копия документа)
- Дети находящиеся в социально- опасном положении( справка из ОДН)
- Дети родители которых являются инвалидами 1 и 2 гр. ( копии документов)
- Дети родители которых подвергались воздействию радиации в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС( копии документов)
-Дети родители которых погибли при исполнении служебного долга ( копия документов)
-Учащиеся специальных коррекционных классов
- Пострадавшие от пожара(справка из УВД)
-Родители на долгосрочном больничном листе ( справка)
-Дети родители которых не трудоспособны более 1 месяца( справка)
-Дети , лишившиеся родителя(ей) ( копия документа)

Документы необходимые для постановки на льготное питание:
Заявление на имя директора
 Справка или копия документа, подтверждающая категорию льготного питания
( На основании списков из соц. защиты нужно только заявление )

Уважаемые родители!

Наша школа вступила в проект автоматизации оплаты школьного питания «Школьная карта». Проект «Школьная карта» был впервые запущен в Нижнем Новгороде в 2010 году, сейчас по нему работают 16 регионов нашей страны.

Отслеживать питание вашего ребенка вы сможете через сайт class-life.ru.

Доводим до вашего сведения, что:

деньги за питание ребёнку нужно вносить заранее;

если по каким-либо причинам ребёнок в школе отсутствует, необходимо поставить в известность классного руководителя заранее — накануне, чтобы ответственный по питанию не включал ребёнка в заявку

Школьное питание можно оплатить:
В настоящее время школьное питание можно оплатить следующим образом:
1.Оплата питания через банк, для этого необходимо перечислить денежные средства на расчётный счёт МП «ЕЦМЗ» (40702810442050011219 ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ г. Нижний Новгород БИК 042202603 Кор/сч 30101810900000000603). В документе в обязательном порядке необходимо указать номер школы, класс, фамилию имя и отчество ребёнка. При отсутствии вышеуказанных реквизитов деньги не поступят на счёт требуемого ребёнка. Далее требуется получить официальную квитанцию об уплате с печатью банка и отнести её ответственному за питание в школе. После этого ребёнок сможет получать питание.
2. Также возможна оплата без комиссии в офисе МП «Единый центр муниципального заказа» по адресу ул. Народная д.38 каждый вторник и четверг с 9:00 до 11:00. В этом случае Вам необходимо оплатить в кассу денежные средства, обязательно указав номер школы, класс в котором учится ребёнок, фамилия имя отчество ребёнка полностью. Выданный в качестве подтверждения корешок приходного кассового ордера, необходимо отнести в школу ответственному по питанию. Только после этого ребёнок сможет получать питание.
*Для справки, комиссия за подобный перевод через Сбербанк на 01.09.2013г. составляет от 1 до 2% от суммы платежа в зависимости от способа оплаты, с минимальной комиссией в 50рублей за операцию. При оплате через банк ВТБ24 размер комиссии составит от 2 до 4%.

Контроль за организацией питания возложен на ответственного за организацию питания Лобко Т.К.

Горячая линия по вопросам школьного питания открыта МП "Единый центр муниципального заказа" (ссылка на официальный сайт Единого центра муниципального заказа Нижнего Новгорода)

Полезная информация для детей и родителей:

"РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ"(ссылка)

.