Как часто Вы посещаете этот сайт?

Информация для родителей о предоставлении питания учащимся МБОУ "Школа №181"

Условия питания обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Специальных условий для  инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Школьная столовая размещена на 1 этаже здания. Столовая площадью 258,4 м 2 имеет обеденный зал 300 посадочных мест. В столовой оформлен информационный стенд, в нем отражены: режим работы столовой, график приема пищи учащимися, ассортиментный перечень для школьного буфета, цикличное меню, правила поведения, ежедневное меню.

Организация горячего 1, 2, 3–разового питания и реализации буфетной продукции обучающимся и сотрудникам Учреждения осуществляется Муниципальным предприятием города Нижнего Новгорода «Единый центр муниципального заказа».

Контакты МП «ЕЦМЗ»:
Главный офис МП «Единый центр муниципального заказа»
г. Нижний Новгород, ул.Невзоровых,83
т/ф.278-70-28, 278-70-30
E-mail: mupzakaz@admgor.nnov.ru

Цикличное меню – сайт ЕЦМЗ

Все технологическое оборудование пищеблока находится в исправном состоянии.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья здесь

Оборудование столовой

Приказ МБОУ "Школа №181" №89-0 о создании общественной комиссии по контролю за организацией и качеством питания от 19.04.2018

Приказ МБОУ "Школа №181" №271-0 от 01.09.2018 "Об организации питания детей в полугодии 2018-2019 учебного года"

Стоимость питания в день на одного ребенка:

Завтрак - 66 руб., обед - 80 руб., полдник - 30 руб

(На основании Постановления Администрации города Нижнего Новгорода от 07.11.2017 №5308 "О внесении изменений в постановление Администрации города Нижнего Новгорода от 04.12.2015 №2673")

РЕШЕНИЕ Городской Думы города Нижнего Новгорода №184 от 22.08.2018 "О внесении изменений в Положение об организации питания в муниципальных образовательных организациях города Нижнего Новгорода, утвержденное постановлением городской Думы города Нижнего Новгорода от 19.12.2007 №140"

Категория граждан, имеющих право на льготное питание:
- Дети из малоимущих семей (необходима справка из соц.защиты)
- Дети из многодетных семей( необходима справка из соц.защиты)
-Дети -инвалиды( копия документа)
- Дети находящиеся в социально- опасном положении( справка из ОДН)
- Дети родители которых являются инвалидами 1 и 2 гр. ( копии документов)
- Дети родители которых подвергались воздействию радиации в следствии катастрофы на Чернобыльской АЭС( копии документов)
-Дети родители которых погибли при исполнении служебного долга ( копия документов)
-Учащиеся специальных коррекционных классов
- Пострадавшие от пожара(справка из УВД)
-Родители на долгосрочном больничном листе ( справка)
-Дети родители которых не трудоспособны более 1 месяца( справка)
-Дети , лишившиеся родителя(ей) ( копия документа)

Документы необходимые для постановки на льготное питание:
Заявление на имя директора
 Справка или копия документа, подтверждающая категорию льготного питания
( На основании списков из соц. защиты нужно только заявление )

Уважаемые родители!

Наша школа вступила в проект автоматизации оплаты школьного питания «Школьная карта». Проект «Школьная карта» был впервые запущен в Нижнем Новгороде в 2010 году, сейчас по нему работают 16 регионов нашей страны.

Отслеживать питание вашего ребенка вы сможете через сайт class-life.ru.

Доводим до вашего сведения, что:

деньги за питание ребёнку нужно вносить заранее;

если по каким-либо причинам ребёнок в школе отсутствует, необходимо поставить в известность классного руководителя заранее — накануне, чтобы ответственный по питанию не включал ребёнка в заявку

Школьное питание можно оплатить:
В настоящее время школьное питание можно оплатить следующим образом:
1.Оплата питания через банк, для этого необходимо перечислить денежные средства на расчётный счёт МП «ЕЦМЗ» (40702810442050011219 ВОЛГО-ВЯТСКИЙ БАНК СБЕРБАНКА РОССИИ г. Нижний Новгород БИК 042202603 Кор/сч 30101810900000000603). В документе в обязательном порядке необходимо указать номер школы, класс, фамилию имя и отчество ребёнка. При отсутствии вышеуказанных реквизитов деньги не поступят на счёт требуемого ребёнка. Далее требуется получить официальную квитанцию об уплате с печатью банка и отнести её ответственному за питание в школе. После этого ребёнок сможет получать питание.
2. Также возможна оплата без комиссии в офисе МП «Единый центр муниципального заказа» по адресу ул. Народная д.38 каждый вторник и четверг с 9:00 до 11:00. В этом случае Вам необходимо оплатить в кассу денежные средства, обязательно указав номер школы, класс в котором учится ребёнок, фамилия имя отчество ребёнка полностью. Выданный в качестве подтверждения корешок приходного кассового ордера, необходимо отнести в школу ответственному по питанию. Только после этого ребёнок сможет получать питание.
*Для справки, комиссия за подобный перевод через Сбербанк на 01.09.2013г. составляет от 1 до 2% от суммы платежа в зависимости от способа оплаты, с минимальной комиссией в 50рублей за операцию. При оплате через банк ВТБ24 размер комиссии составит от 2 до 4%.

Контроль за организацией питания возложен на ответственного за организацию питания Лобко Т.К.

Разговор о правильном питании

Горячая линия по вопросам школьного питания открыта МП "Единый центр муниципального заказа" (ссылка на официальный сайт Единого центра муниципального заказа Нижнего Новгорода)

Полезная информация для детей и родителей:

"РАЗГОВОР О ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ"(ссылка)

.