О Международном дне детского телефона доверия.

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день Детского телефона доверия.

С 16.05 по 22.05 2016 на Молодежном телефоне доверия (ГБУ ДОД «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» 433-09-69) будет проводиться горячая линия, приуроченная к Международному дню детского телефона доверия «Детство без жестокости – счастливое детство».

17 мая 2016 года состоится общероссийский марафон «Скажи о чем молчишь». Трансляция будет осуществляться с 10.00 до 14.00 на сайте РИА Новости.

Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода ИНФОРМИРУЕТ:

Для Вас работает "Горячая линия" по вопросам незаконных сборов денежных средств в общеобразовательных организациях.

Для направления вопроса на Интернет-линию Вам необходимо заполнить форму, перейдя по ссылке.

Или обратитесь по телефону : 246-17-79

По всем, интересующим Вас вопросам , обращайтесь к администрации школы по телефону 221-89-83

Для Вас работает "Горячая линия" по вопросам по организации и проведению государственной итоговой аттестации 9-х и 11-х классов.

Информация о работе детского телефона доверия. В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия –8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

Телефон доверия:  436 36 91 (своевременное и достоверное информирование родителей по вопросам, касающимся профилактики ВИЧ-инфекции)

Официальный сайт:  www.antispidnn.ru  Электронная почта:  omonnov@rambler.ru

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 20/3, литер Е
Проезд: - автобусами 4, 19, 40, 45, 52, 90;
- маршрутными такси 2, 24, 40, 60, 97, 98, 31, 90  до остановки  "Политехнический университет" или "Академия водного транспорта"
- трамваем 2 и троллейбусом 1 до
остановки "Высшая школа экономики"
Телефоны:
Регистратура: (831) 419-54-83
Телефон главного врача/секретарь: 436-00-05
тел/факс: (831) 436-18-46
Факс секретаря: (831) 436-41-35
Педиатр 432-53-81
Режим работы:
с 08.00 до 17.30,
(забор крови: с 08.00 до 14.00)