Управлением образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода организована работа «горячей» телефонной линии по вопросам осуществления образовательной деятельности 246 -41-27

Что делать, когда ребенок часами смотрит в экран гаджета или телефона, проявляет агрессию к сверстнику или учителю, прогуливает уроки или не посещает школу, ведет асоциальный образ жизни, употребляет психоактивные вещества, оскорбляет или унижает другого человека, пренебрегая его правами, или совершает поступки, связанные с угрозой его здоровью и жизни?

Помочь найти ответы на вопросы и получить действенный совет по решению насущной проблемы, призвана специализированная страница «Площадка свободного общения по вопросам профилактики девиантного поведения несовершеннолетних», созданная федеральным государственным бюджетным научным учреждение «Центр защиты прав и интересов детей» в целях формирования интерактивной среды по вопросам профилактики девиантного поведения обучающихся.

Площадка предназначена для педагогических работников, специалистов, родительской общественности. Площадка действует в виде форума, на котором размещаются для открытой дискуссии разнообразные темы, где каждый из участников может предлагать свой способ, форму или алгоритм решения той или иной заявленной проблемы, а также предлагать собственную тему для обсуждения на Площадке.

Площадка функционирует в круглосуточном режиме. Все сообщения модерируются.

В случае необходимости экстренной помощи, любой участник Площадки может заявить об этом и на помощь придет экспертное сообщество приглашенных специалистов по различным отраслям изучения детства, а также педагоги, психологи, врачи и специалисты практики.

На специализированную страницу ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» можно зайти по ссылке:http://fcprc.ru

Пройдя регистрацию на Площадке участник получает возможность открытого и свободного профессионального диалога, получения методической, информационной и консультативной поддержки.

Телефон «горячей» линии Рособрнадзора по вопросам организации и проведения ЕГЭ

+7 (495) 984-89-19

Управление образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода организует работу "горячей" телефонной линии и Интернет-линии под общей тематикой "Экзаменационная кампания – 2019".

В период с 01 ноября 2018 года по 10 июля 2019 года по вопросам:

* "Организация и проведение итогового сочинения (изложения) (далее – ИС(И))". Телефон горячей линии: 8(831) 246-17-79 (ежедневно с 14.00 до 17.00 кроме сб. и вс.);

* "Нарушение законодательства в области образования при подготовке и проведении государственной итоговой аттестации, в том числе ИС(И), ОГЭ, ГВЭ-9, ЕГЭ, ГВЭ-11". Телефон горячей линии: 8(831) 246-17-79 (ежедневно с 14.00 до 17.00 кроме сб. и вс.);

* "Нормативное правовое обеспечение подготовки и проведения государственной итоговой аттестации, в том числе ОГЭ, ГВЭ-9, ЕГЭ, ГВЭ-11". Телефон горячей линии - 8(831) 246-17-79 (ежедневно с 14.00 до 17.00 кроме сб. и вс.).

Вопрос на горячую Интернет – линию по экзаменационной кампании – 2019 Вы можете направить на электронный адрес отдела общего образования управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода school.kanavino@gmail.com Для обратной связи с Вами просим указать Ваше ФИО, контактный телефон.

Ознакомиться с материалами по государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образовании (ГИА-11, в том числе ЕГЭ, ГВЭ-11) можно, перейдя по ссылке

Информация о работе детского телефона доверия.

В сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия –8-800-2000-122. В настоящее время к нему подключено более 230 организаций во всех субъектах Российской Федерации.

При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители, иные граждане могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами действующих региональных служб, подключенных к единому общероссийскому номеру.

Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно и тайна обращения гарантируется.

Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите прав детей и укреплению семьи.

Профилактика и борьба со СПИД и инфекционными заболеваниями

ГБУЗ НО «Нижегородский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями»

Телефон доверия:  436 36 91 (своевременное и достоверное информирование родителей по вопросам, касающимся профилактики ВИЧ-инфекции)

Официальный сайт:  www.antispidnn.ru  Электронная почта:  omonnov@rambler.ru

Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Минина, д. 20/3, литер Е
Проезд: - автобусами 4, 19, 40, 45, 52, 90;
- маршрутными такси 2, 24, 40, 60, 97, 98, 31, 90  до остановки  "Политехнический университет" или "Академия водного транспорта"
- трамваем 2 и троллейбусом 1 до остановки "Высшая школа экономики"
Телефоны:
Регистратура: (831) 419-54-83  Педиатр 432-53-81
Режим работы: с 08.00 до 17.30, (забор крови: с 08.00 до 14.00)

«Центр психологической безопасности»

268-03-34 телефон доверия «Центра психологической безопасности»

Горячая линия по вопросам школьного питания открыта МП "Единый центр муниципального заказа" (ссылка на официальный сайт Единого центра муниципального заказа Нижнего Новгорода)