Главная » 2014 » Октябрь » 22 » Внимание - КОНКУРСЫ!
Внимание - КОНКУРСЫ!

Всем учащимся нашей школы предлагаем принять участие в конкурсах:

«Мир глазами детей»

Конкурс посвящен 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Участники - учащиеся  1-11 классов. На конкурс могут быть представлены работы, выполненные в любой живописной и графической техниках. Формат конкурсных работ не должен превышать формат А2. Рисунки подписывать с обратной стороны.

Сдать рисунки на конкурс необходимо до 31 октября 2014 года

«С чего начинается Родина?»

Участники - учащиеся 1-11 классов.
Конкурс «С чего начинается Родина» - интерактивный. Рисунки будут размещены на сайте Дворца детского творчества им.В.П.Чкалова (http://www.ddt-chkalov.ru/). Во время экспонирования работ будет проводиться голосование посетителей сайта за понравившиеся рисунки. По результатам голосования будут определены номинанты на «Приз зрительских симпатий». Победителей и призеров будет определять Жюри конкурса. На конкурс принимаются работы, выполненные в любой из художественных техник и оцифрованные или созданные в любом из графических редакторов, в расширении jpeg, jpg; разрешение рисунков - не более 2000x2000 пикселей. Один участник может представить не более 3 работ по теме конкурса. Работы будут размещаться на сайте по мере их поступления. Конкурс детского рисунка проводится по номинациям и соответствующим им темам:
«Никто не забыт, ничто не забыто»:
 «Наши деды - славные победы!»
«День Победы» _    «Нет войне!»
«Россия - Родина моя!»:
«России милый уголок»
«День России» «Слава России - люди»
Рисунки сдавать в комнату детских инициатив
старшей вожатой Крыловой Л. В.

2 городской интеллектуальный конкурс «Мой Нижний Новгород»

Тема конкурса 2014-2015 учебного года: «Памятные места моего района и города, связанные с историей Великой Отечественной войны».
Для участия в городском конкурсе участнику необходимо до 31 Октября на электронный адрес (ddtxhkalov@gmail.com) выслать электронное письмо с названием: «Мой Нижний Новгород, школа № _ , класс _ , Ф.И. участника», к которому прилагаются:
заявка (приложение), фотография (в расширении jpeg), отражающую тему конкурса сочинение - комментарий
На фотографии должен быть представлен участник конкурса на фоне памятного (исторического) места Нижнего Новгорода. Это могут быть как всем известные памятники архитектуры и культуры, предприятия, так и малоизвестные, находящиеся вблизи места учебы и проживания (дома, библиотеки, больницы, школы, мосты, памятники, мемориальные доски, архитектурно-исторические и культурные объекты, в названиях которых увековечена память героев Великой Отечественной войны и др.) с которыми бы вы хотели познакомить гостей нашего города.
Сочинение-комментарий прикладывается к фотографии и отвечает на вопросы: «Почему это место так дорого мне? Какое отношение к периоду Великой Отечественной войны имеет это место?». В заглавии сочинения должна быть обозначена его тема. Объем сочинения не должен превышать 10-15 предложений. Сочинение-комментарий выполняется в программе Microsoft Word, шрифт 14 Times New Roman, интервал 1,5, выравнивание текста по ширине). Данная работа не должна целиком состоять из исторической справки, заимствованной из любых источников. Также сочинение не должно содержать фотографий или любых других сопутствующих материалов.

ЗАЯВКА ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ «МОЙ НИЖНИЙ НОВГОРОД»

Фамилия, имя участника конкурса
Образовательное учреждение, район
Ф.И.О. руководителя (полностью), должность
Контактный телефон руководителя
Ф.И.О. одного из родителей
Название фотоработы (сочинения)

Городской конкурс творческих работ «Встреча с Болдинской осенью»

В конкурсе могут принять участие учащиеся 5 – 11 классов  в двух возрастных группах (5 – 8 и 9 – 11 классы).
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 16 ноября 2014 года предоставить конкурсную работу, в которой автор повествует об одном или нескольких произведениях А.С. Пушкина.
Конкурсная работа должна отличаться новизной и актуальностью подхода, соответствием избранному жанру, яркостью и оригинальностью подачи материалов, аргументацией, самостоятельностью выводов. Приветствуется оригинальное оформление работы.
Конкурс проводится в двух номинациях:
I. Творческие работы по теме «Мое восприятие «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина» – для учащихся в возрастной группе 5 – 8 классов.
1. Тематика творческих работ:
2. Кто главный герой в «Сказке о золотом петушке»?
3. Образ автора в «Сказке о золотом петушке», его роль.
4. Народные источники «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина.
Жанр работы определяется учащимся самостоятельно (сочинение, эссе, стихотворение, письмо и т.д.).
II. Научно-исследовательские работы (рефераты) – для учащихся 9-11 классов.
Тематика рефератов:
1. «Легенда об арабском звездочете» Ирвинга как источник сюжета «Сказки о золотом петушке» А.С. Пушкина.
2. Мотив возмездия в «Сказке о золотом петушке» А.С. Пушкина.
3. Последняя сказка А.С. Пушкина в восприятии А.А. Ахматовой.
Требования к оформлению и содержанию представляемых работ:
Титульный лист работы должен содержать: полное название учреждения, предоставившего работу; название работы; фамилию, имя, отчество автора работы; класс, фамилию, имя, отчество руководителя; контактный телефон.

Просмотров: 774 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0