Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения об ОО

Меню сайта

Персональные сайты

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Уроки доброты в школе
18:41
Уроки доброты в школе

В нашей школе проходят Уроки доброты. В них принимают участие все обучающиеся. Научить детей с пониманием относиться к своим сверстникам с ограниченными возможностями здоровья, сформировать у них толерантное отношение к детям-инвалидам, воспитать умение сопереживать, быть готовыми оказать помощь людям, попавшим в беду- вот цель данного урока. На уроках обучающиеся пытались ответить на вопросы:  Что такое  добро? Что такое зло?  Им было предложено  закончить  фразы  «Добрый человек-это…», «Доброта – это…».Что значит, по – вашему, принимать человека таким, какой он есть?  

 Были просмотрены видеофильмы «Уроки Добра» с последующим обсуждением. Классные руководители обратили внимание ребят на  необходимость деятельного участия каждого неравнодушного человека в  судьбах детей с  ограниченными возможностями.

Так же в рамках "Уроков доброты" обучающимся был показан документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых людей https://www.youtube.com/watch?v=os43UHT3gQE

Просмотров: 406 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz