Главная » 2019 » Май » 24 » Школьные новости: проект по международному общению и победа в районном "НОУ"
Школьные новости: проект по международному общению и победа в районном "НОУ"

С целью развития страноведческой компетентности учащихся, наша школа ведёт активную переписку со школами из Германии (Бавария) и США (Теннеси). Под руководством Гольдшмидт Т.В. и Гепаловой Л.С. уже 5 лет (начиная со 2 класса) ребята обмениваются письмами, посылками и рисунками с этими странами. Эти партнёрские и дружеские отношения помогают ученикам нашей школы закрепить полученные знания по иностранному языку, а также дают мотивацию к изучению истории, культуры, географии и многих других направлений. Кроме того данный проект развивает преемственность между начальной школой и средним звеном. Недавно, Гольдшмидт Т.В. опубликовала статью в немецком журнале "Grundschule Deutsch" № 61 и рассказала в ней о всех успехах и полученных результатах данного совместного проекта (журнал и статью на немецком языке можно найти в библиотеке нашей школы).
Как результат данного проекта,  в этом году ученица Гепаловой Л.С. (Васильева Ксения 6 "В" кл. рук. Дубровина Е.М.) стала победителем 1 степени в районной научно-практической конференции с темой "Немецкий язык и страноведение  немецкоязычных стран". Её прекрасный доклад, практические  результаты и личный опыт общения со 2 класса с ребятами из Германии и США очень помогли ей в работе над научной работой.

Просмотров: 450 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0