Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS
Сведения об ОО

Меню сайта

Персональные сайты

Архив записей

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Предметная неделя по математике
20:37
Предметная неделя по математике

«Математика – это язык, на котором говорят все точные науки» Н.И.Лобачевский.

С 6 по 12 ноября в школе проходила неделя математики, информатики и физики. В течение недели в классах среднего и старшего звена на уроках математики, информатики и физики, обучающиеся знакомились с историческим материалом, решали занимательные задачи, определяли лучших счетоводов, сами составляли кроссворды.

Для учеников 8-9 классов Н.В. Грязевой были показаны видеоролики «Интересные факты о математике» и «10 необычных загадок на сообразительность», 10-11 классов – «Многогранники вокруг нас или мы внутри многогранников». Из данных роликов ребята узнали о том, что день рождения числа Пи 14 марта, что математикам не присуждают Нобелевскую премию, а число 0 во многих европейских странах является натуральным числом. А также, убедились в том, что легкая на первый взгляд задача не всегда под силу даже старшекласснику.

Для обучающихся 11А класса Т.А. Аксеновой была проведена викторина «Астрономия и космонавтика», где ребята соревновались между собой, отвечая на вопросы по новой им дисциплине астрономии. 

Ученики 5-х классов приняли участие в командной игре «Интеллектуальная паутина» (учитель З.М. Афлятунова). Шестые классы соревновались в сообразительности на математическом квесте «Сложная наука - математика» (учитель В.Д. Фомина), а помогали им пройти маршрут обучающиеся 10 класса.

 Завершилась неделя калейдоскопом командных игр для учеников 8А, В и 9 А, Б классов (учитель Грязева Н.В.), где пассивная работа сменилась на активное участие.

Помимо внеклассной работы, В.Д. Фоминой был проведен открытый урок по теме «Первый признак равенства треугольников» для обучающихся 7А класса, на котором ребята учились применять полученные математические знания при решении практических задач.

Результаты предметной недели подведены, участники награждены заслуженными пятерками. Участие в предметной неделе позволило детям усовершенствовать свои навыки по предметам, пополнить багаж новых знаний, проявить творческое самовыражение.

a2-Uxh2-O1-Lg 2-PUucl-TJ2-Tc a0c-Kd8-rke-U j-Ebl9ohrxdk
2013 accord sport 0 60

Просмотров: 519 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
-->

Copyright MyCorp © 2024Бесплатный конструктор сайтов - uCoz