Главная » 2012 » Декабрь » 13 » О безопасности дорожного движения
О безопасности дорожного движения

Информация Управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода об обстановке с аварийностью в Нижегородской области.

В текущем году обстановка с аварийностью в Нижегородской области значительно осложнилась.

За 9 месяцев 2012 года на территории области зарегистрировано 397 дорожно-транспортных происшествий, при которых 511 человек погибли и 499 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом 2011 года количество ДТП возросло на 5,2%, число погибших – на 5,4%, число раненых – на 3,2%.

Значительно возросло, по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, количество дорожно-транспортных происшествий из-за нарушений водителями транспортных средств правил проезда пешеходных переходов – 254 ДТП против 182. В этих ДТП погибли 26 человек, получили ранения 256 человек, что больше, чем за 9 месяцев 2011 года на 36,4% и 36,9% соответственно.

В период с 20 октября по 1 декабря 2012 года Главным управлением по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России организовано проведение на территории страны социальной кампании «Пешеход, на переход!», направленной на снижение количества жертв среди пешеходов, повышения культуры использования пешеходных переходов. В Нижегородской области мероприятия кампании были реализованы в период с 08 по 16 ноября.

Кроме того, по решению Генеральной Ассамблеи ООН 18 ноября 2012 года объявлено Всемирным днем памяти жертв ДТП.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в школе проведены следующие профилактические мероприятия, направленные на повышение безопасности дорожного движения

• Инструктажи с учащимися о безопасном поведении  на улице, в общественных местах, транспорте.

• Просмотр видеофильмов «Не игра», «Приключения Вуша», «Академия «Светофорчика», «Ловушки на дорогах».
  • Классные часы «Мы – знатоки правил дорожного движения», «Опасности на дорогах».

• Выпуск газет «Дорога глазами детей».
  • Выставка рисунков «Моя безопасность».

• Общешкольные родительские собрания с обсуждением вопроса по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Просмотров: 410 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0