Главная » 2020 » Сентябрь » 7 » «Диктант Победы» в МБОУ "Школа №181"
«Диктант Победы» в МБОУ "Школа №181"
Более миллиона человек по всему миру приняли участие в «Диктанте Победы». Акция на знание истории Великой Отечественной войны «Диктант Победы» прошла 3 сентября.
В прошлом году акция собрала более 150 тысяч участников. В 2020 году число площадок акции увеличили более чем в шесть раз: в 2019 году их было 1,6 тысячи,
а сейчас — больше 11 тысяч. Площадки открыли во всех населенных пунктах страны, где живет больше пяти тысяч человек.

Более ста площадок организовали за рубежом. К «Диктанту Победы» присоединились десятки стран Европы, Азии, Африки, Америки, впервые Диктант прошел в Австралии.

«Рекорд по количеству участников поставили в Подмосковье. В «Крокус Экспо» собралось одновременно 1583 участника. Достижение внесли в Книгу рекордов России»
 Не осталась в стороне и наша школа.  В " Диктанте Победы" приняло участие 50 учащихся  10-11 классов нашей школы.
«Диктант Победы» становится ежегодной акцией. В следующем году он пройдет предварительно в день начала Великой Отечественной войны 22 июня.

Просмотров: 401 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0