Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Александр Угаров(9А класс) - призёр Всероссийских открытых краеведческих чтений !

Ученик нашей школы Александр Угаров принял участие во Всероссийских открытых краеведческих чтениях "1150-летие зарождения российской государственности" учащихся, участников туристско-краеведческого движения "Отечество", в рамках празднования Года российской истории. Чтения проходили в двух старинных городах - Ростове Великом и Ярославле.

С помощью учителя русского языка и литературы Елены Андреевны Вареновой , Александр подготовил исследовательскую работу, посвящённую творчеству Гоголя. Конкурсная комиссия, во главе с председателем Главой Ростовского МР В.М.Гончарова, по достоинству оценили труд Алесандра и его научного руководителя, присудив III место  в номинации "Историко-культурное наследие России" (старшая группа).

Помимо конкурсной программы, участники Чтений посетили исторические места Ростова Великого, побывали на экскурсии в Ярославле и …на самом настоящем балу! По вечерам все участники Чтений разучивали испанский вальс, польку, московскую кадриль… Сам бал проходил в великолепном зале, как и более 100 лет назад, в гимназии им. А. Л. Кекина.  На вручении наград присутствовали мэр города Ростова, начальник управления образования, руководители и члены жюри секций. Ребята получили массу новых впечатлений и, конечно, обрели новых друзей!

Просмотров: 636 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0
1 Егор