Главная » 2019 » Январь » 28 » 27 января ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
27 января ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА

В библиотеке школы оформлена книжная выставка – память, посвященная великой дате: 75-летию снятия блокады Ленинграда. Ребята ознакомились с некоторыми документами и фактами блокадных дней:

Блокада Ленинграда длилась ровно 871 день. Это самая продолжительная и страшная осада города за всю историю человечества. Почти 900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности. От голода и его последствий скончались более 630 тысяч человек. Немало погибло при бомбежках. Удивительно и непостижимо для нашего поколения: на таком питании люди умудрялись не только выжить, но и трудиться. Работали заводы, выпуская боеприпасы. Действовали школы, больницы, не закрывались театры. Дети и подростки работали наравне со взрослыми, обучались тушить сброшенные бомбы. Пережить то, что довелось пережить жителям блокадного Ленинграда, — это настоящий подвиг. Об этом необходимо помнить всем нам. Люди обязаны хранить вечную память о той страшной войне со всеми ее ужасами – чтобы она никогда не повторилась.

Просмотров: 387 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0