Главная » Архив материалов
В ноябре 2022 года во всех субъектах Российской Федерации проходят просветительские и образовательные мероприятия в рамках Всероссийской Недели сбережений-2022. Наша школа  не осталась в стороне и приняла активное участие.
Для учащихся нашей школы были подготовлены мероприятия информационного и развлекательного характера,  которые нацелены ... Читать дальше »
Просмотров: 141 | Добавил: Dubik | Дата: 29.11.2022 | Комментарии (0)

Национальная технологическая олимпиада - это всероссийские технологические игры для школьников и студентов по широкому спектру современных направлений. НТО проводится при координации Министерства науки и высшего образования РФ при методическом сопровождении Ассоциации участников технологических кружков совместно с АНО «Платформа НТИ», АНО «Россия - страна возможностей» и Агентством стратегических инициатив.
Проектный офис олимпиады развернут на базе НИУ «Высшая школа экономики», партнерами выступают ведущие вузы и технологические компании страны. Для участия в основном треке Олимпиады приглашаются обучающиеся 8- 11 классов. ... Читать дальше »
Просмотров: 99 | Добавил: Dubik | Дата: 03.11.2022 | Комментарии (0)

19 октября в ГБУ ДО НЦ "Сфера" состоялся  Торжественный приём  победителей V городского заочного конкурса паспортизированных музеев образовательных учреждений "Лучший музей образовательного учреждения 2021-2022 учебного года г. Нижнего Новгорода" , где    руководители музея Баронова Марина Хафизовна и Дубова Светлана Владимировна поделились опытом своей работы  а так же  музей МБОУ " Школа № 181  " Нижегородская слобода " получил заслуженную награду 1 место за значительные успехи в организации и совершенствовании учебно-воспитательного процесса средствами музейной педагогики, за педагогическое мастерство в формировании и развитии интеллектуального, культурного и творческого  потенциала личности учащихся. ... Читать дальше »
Просмотров: 137 | Добавил: Dubik | Дата: 25.10.2022 | Комментарии (0)

07 сентября 2022 г. в 17.00 в МБОУ «Школа № 181» состоится собрание родителей будущих первоклассников.
Занятия по дополнительной образовательной программе  «Всезнайка» начинаются с 13 сентября 2022 г.
Занятия будут проводиться 2 раза в неделю по вторникам и четвергам с 17.00 до 18.40.
Запись на занятия будет осуществляться 07 сентября 2022 г. на собрании.
Родителям при себе иметь паспорт, свидетельство о рождении, ручку (для заполнения договора).

Просмотров: 202 | Добавил: Dubik | Дата: 02.09.2022 | Комментарии (0)

29 августа 2022 г. состоится перекличка обучающихся МБОУ «Школа № 181»
1 – 2, 4 Ю классы в 18:00
3 – 5 классы в 17:30
6 – 7 классы в 16:00
8 – 11 классы в 15:30

Просмотров: 288 | Добавил: Dubik | Дата: 22.08.2022 | Комментарии (0)

В целях профилактики травмирования детей, при использовании веломототехники, средств индивдуальной мобильности, недопущения управления мототехникой с 04 по 10 июля 2022 года предлагаем принять участие в специализированной информационно-пропагандистской кампании "Вело-мототранспорт - детям не игрушка!"
1. В период с 08 по 10 июля 2022 года родители вместе с  детьми снимают небольшое видео примерно 30 сек., где на примере своей семьи показывают, что соблюдают ПДД, катаясь на велосипедах, СИМ и не допускают управления несовершеннолетними мототехникой. В конце своего видео призывают других участников дорожного движения к соблюдению данных правил. ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: Dubik | Дата: 06.07.2022 | Комментарии (0)

Просмотров: 139 | Добавил: Dubik | Дата: 09.06.2022 | Комментарии (0)

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Но купание приносит пользу лишь при разумном ее использовании. Умение хорошо плавать — одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Начинать купание следует при температуре воды не ниже 18 градусов и при ясной безветренной погоде при температуре воздуха 25 и более градусов. ... Читать дальше »