Прием детей в первый класс на 2024-2025 учебный год

Телефон горячей линии по вопросам приёма в 1 класс: (831)221-89-83 (вторник, четверг с 9.00 до 12.00)

В 2024 году прием детей в первый класс будет осуществляться в соответствии:

Прием заявлений в первый класс МБОУ «Школа № 181» в 2024 г. будет осуществляется в 2 этапа:
1 этап - с 28 марта 2024 г. по 30 июня 2024 г. - для лиц, имеющих первоочередной и преимущественный порядок предоставления мест;
для лиц, проживающих на закреплённой территории
(согласно графику приёма заявлений).

2 этап - с 06 июля 2024 г. до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года - для лиц, не проживающих на закреплённой территории, при условии наличия свободных мест (согласно графику приёма заявлений).

График приёма заявлений в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Приём заявлений в 1 класс осуществляется заместителем директора школы О.В. Сизовой (2 этаж) по графику:
с 28 марта по 30 мая 2024 г.
вторник: с 9.00 до 11.00
четверг: с 14.00 до 16.00

Приём заявлений в летний период:
с 04 июня по 29.08.2024 г.
вторник: с 9.00 до 11.00
четверг: с 13.00 до 15.00

В дни проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) приёма заявлений не будет:
23.05.2024 г. (четверг), 28.05.2024 г. (вторник), 13.06.2024 г. (четверг).

Количество мест в 1 классы - 100
Количество принятых заявлений – 35
Количество вакантных мест - 65

Порядок предоставления мест в общеобразовательное учреждение:

Категории лиц, которым предоставлены особые права (преимущества) при приёме на обучение
в общеобразовательную организацию:

1) внеочередное право по месту жительства предоставляется детям, чей отец погиб на СВО или позднее из-за полученных ранений, травм и заболеваний (военнослужащих, добровольцев, сотрудников Росгвардии);

2) первоочередное право по месту жительства  предоставляется 14-ти категориям граждан (ссылка);
3) преимущественное право
предоставляется ребенку, в том числе усыновленному (удочеренному) или находящемуся под опекой или попечительством в семье, включая приемную либо патронатную семью, если в школе  обучаются его брат или сестра (полнородные и неполнородные, усыновленные (удочеренные), дети, опекунами (попечителями) которых являются родители (законные представители) этого ребенка, или дети, родителями (законными представителями) которых являются опекуны (попечители) этого ребенка.
4) дети, проживающие на закрепленной территории.
 Закрепление МБОУ «Школа № 181» за конкретной территорией (скачать)

В приеме в Учреждение может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест.

Родители (законные представители) имеют право выбирать Учреждение,  но не могут выбирать учителя и настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, услуг, форм получения образования, не включенных в устав Учреждения.

Способы подачи заявления о приёме на обучение и прилагаемых документов.

1) в электронной форме посредством ЕПГУ;
2) с использованием функционала (сервисов) региональных государственных информационных систем субъектов Российской Федерации, созданных органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии), интегрированных с ЕПГУ;
3) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
4) лично в общеобразовательную организацию.

Документы, представляемые для приёма на обучение
  1. Личное заявление родителя (законного представителя).
  2. Копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка.
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.
  4. Копия свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования преимущественного права на обучение).
  5. Копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (для законных представителей - опекунов).
  6. Копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приёме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приёма на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).
  7. Копия документа, подтверждающего право внеочередного или первоочередного приёма на обучение.
  8. Копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).
При личном посещении общеобразовательной организации родитель (законный представитель) ребенка предъявляет оригиналы документов, прилагаемых к заявлению.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык

Требования к одежде
Заявление о приеме в 1 класс