Главная » 2020 » Январь » 31 » Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»
Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб»

30 января в рамках Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» председатель организации «Жители блокадного Ленинграда» в Канавинском районе Тыщук Г.К. выступил для обучающихся 10 «А» класса с рассказом о событиях трагичного для всей страны времени.
Блокада Ленинграда –это не локальная история одного города. Она звучным эхом отозвалась в сердцах всего советского народа. Помощь других городов, трудовых коллективов, воинских формирований заключалась и в сборе средств, и в формировании посылок с необходимыми вещами, и в приюте эвакуированных ленинградских детей. Для государственного централизованного снабжения Ленинграда и помощи городу, были выделены определенные области, края и республики. Блокада Ленинграда, страдания его жителей стали болью всего советского народа, о которой необходимо помнить всегда.

#блокадныйхлеб

Просмотров: 383 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0