Главная » 2020 » Декабрь » 19 » Предметная неделя по иностранному языку
Предметная неделя по иностранному языку
В рамках предметной недели по английскому языку для  учащихся 5 классов   прошла познавательная викторина Рождество в Германии.
Учащиеся узнали о том, что Рождество является одним из самых значительных праздников в христианской культуре. Узнали, что в Германии за четыре недели до Рождества начинается Рождественский пост. Во многих семьях появляется рождественский венок из еловых веток, и каждое воскресенье зажигается рождественская свеча. Рождественское дерево –символ Рождества. Рождество отмечают в семейном кругу с рождественскими песнями и подарками. Спели песни «Weihnacht ist da!» и «Ich geh` mit meiner Laterne». Узнали о рождественских символах. В завершении мероприятия подготовили поздравительные открытки к празднику Рождества.
Просмотров: 298 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0