Главная » 2015 » Март » 23 » Праздник открытия недели детской книги
Праздник открытия недели детской книги

19 марта 2015 года в Центральной районной детской библиотеке им. А. Пешкова состоялось открытие традиционной Недели детской книги, посвященное величайшему событию в истории нашей страны – 70-летию Победы в Великой Отечественной войне –«В сердцах и книгах память о войне». Непосредственными участниками этого события стали учащиеся нашей школы .

Знание отечественной истории, уважение к подвигу предков, отстоявших наше право на жизнь в одной из самых страшных и разрушительных войн, стали лейтмотивом прошедшего торжества, зрителями которого стали 5 А класс (кл.рук-ль Поройкова О.Г.) и 6Б класс (кл. рук-ль Кваско А.В.)
Авторы  праздника  очень интересно использовали идею всем известного и популярного фильма «Мы из будущего». Главные герои мини-спектакля, разыгранного в ходе праздника, современные школьники в исполнении Елизаветы Пологовой и Дениса Будерацкого (учащихся 11А класса), внезапно попадают в май 1941 года, готовятся к выпускному балу и, подобно их далеким предкам, оказываются вовлеченными в водоворот страшных событий военного лихолетья.

В исполнении детей – участников недавно прошедшего конкурса чтецов «Победой нетленной гордится народ» – прозвучали стихи о войне. Среди них  -  Андреянова Антонина, ученица 4А класса нашей школы.

Ярким и значимым стало выступление председателя нижегородского творческого союза «Грани» Юрия Константиновича Жукова.
В заключении ребята послушали песню «Эх, дороги» в исполнении Алины Асташкиной, также ученицы нашей школы.

Материалы с сайта ЦБС Канавинского района

(полную версию смотрите здесь)

Просмотров: 576 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 5.0/2