Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Общешкольное  родительское собрание
Общешкольное  родительское собрание

21 ноября в МБОУ "Школа№181" состоялось общешкольное  родительское собрание 7-10  классов на тему: "Взаимосвязь школы и семьи  в работе по профилактике  безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних". Директор школы Г.И. Ситникова познакомила  родителей  с признаками проблемных детей, рассказала  о том, что влияет на поведение подростков и откуда  берется деформация нравственных ценностей и ориентиров, ведущая к  совершению правонарушений и преступлений.

Школьный психолог  Т.А . Кононова  рассказала родителям обучающихся   об организации и проведении социально- психологического тестирования зависимостей.  Тестирование  анонимное,направлено на выявление склонности подростков к вовлечению в употребление психоактивных веществ. Тестирование не выявляет подростков, употребляющих наркотики. Тестирование позволяет изучить особенности подростков:

– способность управлять своим поведением;

– умение контролировать свои эмоции;

– склонность к каким-либо зависимостям;

– готовность к необдуманному риску

– стремление к новым ощущениям, их активному поиску;

– умение разрешать трудные жизненные ситуации.

Полученные результаты будут носить прогностический, вероятностный характер. В обобщенном виде они будут использованы при планировании профилактической работы в образовательной организации .

Просмотров: 586 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0