Главная » 2017 » Февраль » 13 » Музей "Нижегородская слобода"
Музей "Нижегородская слобода"

Музей "Нижегородская слобода" в МБОУ "Школа № 181" впервые заявил о себе летом 2009 году. Именно тогда в рамках программы работы летнего оздоровительного лагеря "Берендеева слобода» силами детей и их родителей были собраны первые экспонаты. Особенностью музея стало то, что все представленные экспонаты можно потрогать,покрутить, испытать на себе: поиграть на деревянных ложках, походить с коромыслом, примерить валенки и лапти.  Идея настолько понравилась детям и родителям, что уже 3 октября 2010 года у музея появилось свое помещение, где стали проходить первые экскурсии и уроки окружающего мира, изо и литературы.
    Актив музея не только проводит экскурсии и создаёт временные выставки, но и ежегодно принимает участие в районных и городских конкурсах.

В 2017 году музей " Нижегородская слобода" под руководством учителя начальных классов Бароновой Марины Хафизовны и заместителя директора Дубовой Светланы Владимировны, принял участие в городском конкурсе стационарных и временных выставок "Истории обычных вещей». Творческая группа музея: Антонова Александра , Суслова Ксения, Рябинин Игорь, Вершинина Полина и Громова Арина ( 4"А" класс) представили выставку с экскурсией " Колокольный звон" и заняли 1 место.
 Так же в 2017 году музей "Нижегородская слобода" МБОУ «Школа №181» занял 1 место в городском смотре паспортизированных музеев всех профилей в образовательных учреждениях города Нижнего Новгорода/

Просмотров: 534 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0