Главная » 2019 » Февраль » 21 » Муниципальные (районные) соревнования «Школа безопасности «Зарница 2019»
Муниципальные (районные) соревнования «Школа безопасности «Зарница 2019»

Положение о проведении муниципальных (районных) соревнований «Школа безопасности «Зарница 2019»
1. Общие положения

1.1. Районные соревнования «Школа безопасности «Зарница 2019» в 2018-2019 учебном году (далее - Соревнования) проводятся в рамках реализации плана мероприятий управления образования администрации Канавинского района города Нижнего Новгорода и на основании приказа министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 29.11.2018 № 2672 «Об утверждении положения о проведении областных соревнований «Нижегородская школа безопасности – Зарница» в 2018-2019 учебном году».
1.2. Цель Соревнований – воспитание чувства гражданственности и патриотизма, морально-волевых качеств личности молодых людей, формирования у них сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, взаимовыручки, практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, готовности к военной службе, пропаганда и популяризация здорового образа жизни.
Задачи:
- усиление практической направленности в дисциплинах "Основы безопасности жизнедеятельности", "Основы военной службы" (Начальная военная подготовка) и в прикладной физической подготовке;
- повышение у молодых людей мотивации к службе в рядах Вооруженных Сил РФ, МЧС и МВД России и в других силовых структурах;
- выработка качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях и экстремальных условиях;
- развитие инициативы и самостоятельности обучающихся на основ
е игровой деятельности.

#зарницанн, #патриотнн, #патриот_52, #Нижегородскаяобласть