Традиции школы (фото)

Жизнь в школе вмещает в себя целое десятилетие, торжественно начинающееся с первого звонка, и не менее торжественно завершающееся последним звонком и выпускным балом.

За это время школа для каждого ученика становится вторым домом, второй семьей. Как и у любой семьи, у нашей школы есть свои традиции. Ежегодно мы отмечаем День учителя, Новый год, День Победы, День защитника Отечества, Международный женский день и др. Но помимо общепринятых праздников, в нашей школе есть свои особые традиции, которые передают атмосферу именно нашей школы.

1 СЕНТЯБРЯ у всех школьников начинается новый учебный год .Для первоклассников и выпускников день Знаний – особенный. Для малышей звенит самый первый в их жизни звонок и начинается ответственная школьная пора, а у одиннадцатиклассников последний школьный год.
Все начинается со школьного звонка!
В далекий путь отчаливают парты
Там, впереди, покруче будут старты,
И посерьезней будут, а пока
Все начинается со школьного звонка!

Первоклашка, первоклассник, у тебя сегодня праздник,
Он серьезный и веселый, встреча первая со школой!
Пусть на плечи ложатся заботы,
Но тебе ли от них унывать?
С понедельника и до субботы
Будешь знания ты добывать!

5 октября День учителя - профессиональный праздник всех работников сферы образования. Обычно отмечается в первое воскресенье октября. В нашей школе в этот день проводится День самоуправления.
День учителя! Вслушайтесь сердцем
В эти звуки, что дороги нам
Всем, что связаны с юностью, детством,
Мы обязаны, учителям!

Накануне новогодних праздников в нашей школе ежегодно проходит КВН. Это настоящий праздник юмора и смеха. А сколько фантазии, выдумки проявляют наши старшеклассники!

Среди учащихся 5-7 классов проводится конкурс новогодних миниатюр - небольших сказочных  представлений. Победители конкурса показывают свою сказку на празднике для малышей - учащихся 1-4 классов.

На новогоднем празднике учащиеся 1-4 классов представдяют на суд жюри свои новогодние карнавальные костюмы. "Защитить" костюм ребятам помогают родители.

«Масленица » - самый весёлый и радостный праздник для наших учащихся 1 – 6 классов. В народе Масленицу величают честная, широкая, веселая. Возрождая русские традиции, воспитывая в детях нравственные и духовные ценности, мы ежегодно проводим Масленичные гуляния

Наша Масленица годовая
Она гостьюшка дорогая
Она пешею к нам не ходит
Все на конях разъезжает

"Парад звёзд" это подведение итогов учебного года, где в торжественной обстановке награждаются грамотами и памятными подарками ученики школы в различных номинациях, активные родители и лучшие учителя.

"День Победы". В этот день мы приглашаем ветеранов войны на концерт, на котором выступают лучшие творческие коллективы школы.

Последний звонок. 25 Мая звенит Последний звонок, провожая в большую жизнь выпускников. Они принимают поздравления, напутственные слова и добрые пожелания от шефов, педагогов и родителей. Впереди ребят ждут выпускные и вступительные экзамены. Для учащихся остальных классов наступает долгожданные каникулы, лето, отдых...

Отношение учеников к школе проявляется еще и в том, хотят ли они в нее возвращаться. Можно говорить о том, что в нашей школе установилась замечательная традиция — выпускники, ставшие учителями, возвращаются в родную школу.

Школа в своей деятельности стремится сохранять и развивать исторически сложившиеся в ней традиции:

преемственность поколений;

любовь и уважение к истории родной школы,

стремление приумножать ее славу.