Танцевальный коллектив "Осторожно, дети!"

Телефон: 8-910-102-24-52.

Танцевальный коллектив "Осторожно, дети!” существует уже 15 лет - летом 2010 года на сцене ДК Орджоникидзе прошел красочный юбилейный концерт. Здесь работают с детьми  до 18 лет, мальчиками и девочками.

Группы сформированы по возрастам. При коллективе "Осторожно, дети!” есть шоу-балет "Авокадо”. Сюда входят подростки 16 - 18 лет, которые уже обладают солидным танцевальным опытом и не мыслят жизни без танца.
Жесткого отбора в "Осторожно, дети!” нет: прийти сюда можно с любыми данными. Однако родителям нужно помнить: танцы - дело серьезное. Если у ребенка есть желание танцевать, он хочет и может работать над собой, тогда все получится, а если нет - лучше подумать.

В программе обучения, прежде всего, классический танец. Педагоги работают с детьми над постановкой корпуса, растанцовкой, развитием координации, изучают танцевальные элементы. Затем к классике присоединяется народно-сценический танец. У подростков (с 8 класса) в программу добавляется джаз-модерн. В зависимости от интереса, могут включаться элементы латины, хип-хопа.
Танцорам всех возрастов - от маленьких до больших - обязательно преподают актерское мастерство. Для малышей это - пальчиковая гимнастика, ролевые игры, работа над мимикой. Дети постарше учатся вхождению в образ, перевоплощению.
Каждый танец коллектива - малень-кий и яркий спектакль со своим сюжетом. Об этом говорят и названия номеров: "Енотики” или "Гномики” у малышей, "Спящий клоун” или "Времена года” у подростков... Педагоги часто подбирают необычную, но выразительную музыку. Здесь ставили танцы на песни Мирей Матье и Ирины Богушевской, на музыку Кустурицы и рок-группы "Парк Горького”...

Хорошую мотивацию для занятий дает участие в конкурсах. Хореографический коллектив "Осторожно, дети!” не раз становился лауреатом и дипломантом российских и международных конкурсов, проводимых в Нижнем Новгороде, Москве и Болгарии.

Хореографический коллектив "Осторожно, дети!”

Канавинский р-н, школа № 181,
ул. Лесной городок, 6а.
Московский р-н, ДПК "Костер”
МОУ "Молодость”, Московское шоссе, 219а.
Тел. 8-910-102-24-52.
Руководитель - Архипова Людмила, педагог высшей категории, хореограф-балетмейстер эстрадного и джазового танца.
Детский танцевальный ансамбль «Осторожно, дети!» — это микс из джаза, вдохновения и детского творчества!