Достижения МБОУ «Школа №181» 2015-2016 учебный год

Районный уровень

1. 1 место в районном конкурсе КВН «Удивительный мир кино». Команда КВН «Городок». Обучающиеся 5 «А» класса. Руководитель Дубова С.В.
  2. 1 место в районном конкурсе стационарных или временных выставок «История обычных вещей».  5 «А» класс: Кривцов Ярослав, Олухова Дарья, Демин Андрей, Бочкарева Дарья. Руководители Баронова М.Х. и Дубова С.В.
  3. 1 место в районном конкурсе «Юный экскурсовод» в номинации «О боевой славе». 5 «А» класс: Лебзак Настя, Гаврилов Олег, Кривцов Ярослав, Олухова Дарья, Демин Андрей. Руководители Баронова М.Х. и Дубова С.В.
  4. Победитель районного конкурса стационарных или временных выставок по теме «Наше историко-культурное наследие и традиции». Музей «Нижегородская слобода». Обучающиеся 5 «А» класса: Кривцов Ярослав, Олухова Дарья, Демин Андрей, Бочкарева Дарья. Руководители Баронова М.Х. и Дубова С.В.
  5. Победитель районного конкурса стационарных или временных выставок по теме «О боевой славе».  Музей «Нижегородская слобода». Обучающиеся 5 «А» класса: Кривцов Ярослав, Олухова Дарья, Демин Андрей, Лебзак Анастасия, Гаврилов Олег. Руководители Баронова М.Х. и Дубова С.В.
  6. 2 место в районном конкурсе «Юный экскурсовод» в номинации «История обычных вещей». 5 «А» класс: Кривцов Ярослав, Олухова Дарья, Бочкарева Дарья, Демин Андрей. Руководители Баронова М.Х. и Дубова С.В.
  7. 3 место на муниципальном этапе соревнований «Нижегородская школа безопасности – «Зарница - 2016» (младшая группа, 8-9 классы, руководители Кудряшова Н.Е. и Мохова М.Е.).
  8. 1 место на этапе «Юный санитар»  в рамках проведения муниципального этапа соревнований «Нижегородская школа безопасности – «Зарница» (младшая группа, 8-9 классы, руководитель Мохова М.Е.)
  9. 2 место на этапе «Сильные и ловкие» в рамках проведения муниципального этапа соревнований «Нижегородская школа безопасности – «Зарница» (младшая группа, 8-9 классы, руководитель Мохова М.Е.).
  10.  3 место в районном конкурсе «Ты – нижегородец». Команда обучающихся 7-8-х классов. Руководитель: учитель истории и обществознания Кваско А.В.
  11.  Активное участие в районном фотоконкурсе «Память, память… Ты же помнишь…», посвященном 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. МБОУ «Школа №181».

Городской уровень.

1. 1 место в  городском конкурсе стационарных и временных выставок "Юные хранители славы нижегородцев" за  организацию выставки и проведение экскурсии "Памяти воинов интернационалистов посвящается...". Обучающиеся 5 "А" класса: Кривцов Ярослав, Олухова Дарья, Демин Андрей, Лебзак Анастасия, Гаврилов Олег Руководители Баронова М.Х. и Дубова С.В.

2. 1 место в  городском конкурсе стационарных и временных выставок «История обычных вещей». Обучающиеся 5 "А" класса: Кривцов Ярослав, Олухова Дарья, Демин Андрей, Бочкарева Дарья.  Руководители Баронова М.Х. и Дубова С.В.

3. 1 место в городском конкурсе творческих работ «Безопасная дорога 2016». Обучающиеся 3в класса: Сучкина Евгения, Мышляев Кирилл. Руководитель Гольдшмидт Т.В.

4. 3 место в городском конкурсе «Юный экскурсовод». 5 «А» класс. Руководители Баронова М.Х. и Дубова С.В.

5. Городской интерактивный конкурс «Мой Нижний Новгород».
За участие в конкурсе  награждены обучающиеся 1А класса Слепнева Соня и Кошелева Ксюша - 2 место (классный руководитель Гаранина Е. В.), 2Б класс Шумакова Арсения (классный руководитель Рогожина Н.Н.), 2А класс Николаев Артем и Кошелев Антон - 2 место (классный руководитель Баронова М.Х.), 3В класс Одинцов Кирилл занял 2 место, Васильева Ксюша - 3 место, Савин Вадим и Надежкин Андрей (классный руководитель Гольдшмидт Т.В.), 3Г класс Страхов Андрей и Пухов Георгий (классный руководитель Гаранина Е.В.), 4А класс Страхова Полина (классный руководитель Егорова И.В.).

6Активное участие в городском конкурсе на лучший скворечник, заботу о пернатых обитателях нижегородских лесов, бережное отношение к птицам и живой природе, трудолюбие и творческий подход к изготовлению конкурсных работ. МБОУ «Школа №181».

7.  Победители городского конкурса на лучший скворечник:

Пластинин Сергей 4 «Б» класс (кл. руководитель Сизова О.В.)
Храмова Арина 1 «Г» класс (кл. руководитель Баронова М.Х.)
Чамкина Анжелина 2 «А» класс (кл. руководитель Егорова И.В.)

8. Диплом участника городского интерактивного конкурса-выставки детского технического творчества «Сам себе Кулибин». Смольская Анастасия, 4 «В» класс. Руководитель Константинова Г.В.

Областной уровень

1. Лауреат II степени коллектив эстрадного танца «Осторожно, дети!» в областном конкурсе хореографических коллективов «Волшебный каблучок». Руководитель Архипова Л.Б.

Всероссийский уровень

1. Гран-при Всероссийского и Международного Фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в номинации «Народный и современный танец». Коллектив эстрадного танца «Осторожно, дети!». Руководитель Архипова Л.Б.

2. Диплом 1 степени Всероссийского творческого конкурса «Здоровье нации» Смирнова Яна. Руководитель Дубова С.В.

3. Диплом 1 степени Всероссийского творческого конкурса «Здоровье нации» Форостяная Юлия. Руководитель Дубова С.В.

4. Диплом 1 степени Всероссийского творческого конкурса «Моя малая Родина» Тюрникова Ольга. Руководитель Дубова С.В.

5. Диплом 2 степени Всероссийского творческого конкурса «Моя малая Родина» Вершинина Полина. Руководитель Дубова С.В.

6. Диплом 2 степени Всероссийского творческого конкурса «Здоровье нации» Кашицина Арина. Руководитель Дубова С.В.

7. Диплом 3 степени Всероссийского творческого конкурса «Моя малая Родина» Кулагина Анастасия. Руководитель Дубова С.В.

8. Диплом 3 степени Всероссийского творческого конкурса «Моя малая Родина» Сусорова Юлия. Руководитель Дубова С.В.

9. Диплом 3 степени Всероссийского творческого конкурса «Моя малая Родина» Ильенкова Виктория. Руководитель Дубова С.В.

Международный уровень