Главная » 2015 » Февраль » 10 » Творчество юных - любимому городу
Творчество юных - любимому городу

6 февраля 2015 года в школе прошла выставка декоративно-прикладного творчества «Творчество юных – любимому городу», посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Цель:
сохранение народных традиций и развитие современных направлений декоративно-прикладного творчества, воспитание патриотизма как одной из основных духовных ценностей российского народа.
     В выставке приняли участие учащиеся 1-11-х классов, всего - 284 человек. Количество представленных экспонатов - 333 по следующим разделам:
«На посиделках» - плетение, вышивка, ткачество, кружевоплетение, вязаные изделия;
«Дамский салон» - одежда, аксессуары к одежде, предметы интерьера, изделия из кожи, изделия из бисера, сухое и мокрое валяние, все виды росписи по ткани;
«Иголка-волшебница» - лоскутное шитье, народная кукла, авторская кукла, мягкая игрушка;
«В гостях у Матушки Природы»» - изделия избересты, изделия из лозы, соломка, флористика, техника «терра»;
«Глиняная сказка» - гончарное ремесло, глиняная игрушка, полимерная глина, тестопластика, мозаика, стекло;
«Нижегородские узоры» - традиционные виды росписи;
«Художественная бумага» - декоративная бумагопластика, квиллинг, декупаж, открытка, упаковка.

Благодарим всех за участие!

Просмотров: 660 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 5.0/1