Главная » 2021 » Февраль » 20 » Предметные недели!
Предметные недели!
Завершилась первая неделя из трех, посвященная русскому языку, литературе, ИЗО. В период с 15-20.02.2021 учителя русского языка и литературы провели мероприятия согласно плану предметной недели.
В школе прошли интересные уроки-викторины, библиотечные уроки, конкурс чтецов "Живая классика", были организованы просмотры кинофильмов в 6х и в 11 классе. Впереди мероприятия по музыке, уроки взаимопосещения, защита проектов.
Сотрудники библиотеки имени А. Пешкова провели замечательный урок-викторину "Русский язык.Точка.Ру." в пятых и шестых классах.
Тимур, Чук и Гек - эти герои знакомы ребятам 5 "А" класса, ведь они много читают. Урок "Забытые имена: Аркадий Гайдар", проведенный Митюшиной С.В.16.02.2021г, расширил представление о творчестве писателя и вызвал интерес к его книгам.
19.02.2021г. в 8 "А""Б","В" классах Митюшиной С.В. проведена интеллектуальная игра "Брейн -ринг" под девизом "Выучи русский язык!" Ребята активно отвечали на вопросы, а лучшими игроками стали Вершинина Полина (8"А"кл.), Летунова Александра и Смирнов Радимир (8"В"кл),Яковлева Надя(8"Б"класс).
16.02.2021 в 9 "А" и 9 "Б" класс Квашнина К.А. провела  круглый стол на тему: "Образы помещиков в поэме Н.В. Гоголя "Мертвые души". Ученики отвечали на вопросы и составляли интеллектуальные карты. В этот же день обучающиеся 5 "В" и 5 "Г" приняли участие в игре "Страна Глаголия", где  каждый смог показать свои знания, проявить смекалку.
Замечательно прошел урок-игра по причастию в 6б, в 6в, 6г классах (учитель Сапожникова Т.А).

Просмотров: 297 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0