Главная » 2017 » Март » 24 » Предметная неделя филологии
Предметная неделя филологии

22 марта 2017 года учащиеся 11 класса в рамках предметной недели побывали в нижегородском театре юного зрителя на спектакле "Тень" по мотивам пьесы Шварца. Возможность сосуществования и борьбы доброго и злого начал в душе одного человека -традиционная тема для мировой литературы-заинтересовала учащихся, заставила задуматься над многими вопросами жизни.

Молодой педагог Арзамасова Елена Витальевна 09.03.2017 года провела открытый урок литературы в 7 "Б" классе на тему "Нравственные, эстетические ценности в рассказе Федора Абрамова "О чем плачут лошади" . Урок показал, что тема отношения людей к животным близка каждому ученику класса. Ребята отвечали на вопросы, активно привлекая текст рассказа.Одна из учениц рассказала о посещении детской спортивной школы верховой езды,о повадках лошадей-очень умных и прекрасных животных. Много ярких эмоций подарили молодой учитель Е.В.Арзамасова и учащиеся класса гостям урока.

Портрет играет большую роль в художественном произведении. Учитель Варенова Елена Андреевна 7.03.2017г провела открытый урок развития речи по русскому языку в 7 классе. Учащиеся узнали о разных типах описания внешности человека, рассматривали портреты литературных героев и находили разные средства выразительности. Викторина "Узнай героя по описанию" выявила настоящих знатоков литературы.

Надо верить в чудеса и делать их своими руками-именно такой вывод сделали в конце открытого урока литературы учащиеся 6В класса.В рамках предметной недели русского языка, литературы и искусств учитель Тамара Алексеевна Юркина провела урок, посвященный прекрасной феерии Александра Грина "Алые паруса" . Ребята  прочли полный текст произведения, что помогло им совершить виртуальное путешествие по местам любимых героев Грея и Ассоль. Урок украсили рисунки ребят, ребята посмотрели фрагменты кинофильма, в весенние каникулы ученики 6В вместе с учителем планируют посетить спектакль "Алые паруса" в нижегородском театре "Вера".

Просмотров: 454 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0