Главная » 2017 » Март » 22 » Праздник открытия недели детской книги
Праздник открытия недели детской книги

''Мир вокруг большой и разный''. Весенний флешмоб в исполнении воспитанников ДОУ № 113 ''Детствоград''. ЦРДБ им. А. Пешкова. 22 марта 2017 года22 марта в Центральной районной детской библиотеке имени А. Пешкова состоялся районный праздник открытия Недели детской книги «Мир вокруг большой и разный».

В этот день юные читатели с удовольствием спешили на праздник детства, радости и встреч с любимыми книгами.Среди них - и учащиеся нашей школы.

Одним из первых поздравил любознательных ребят заместитель главы администрации Канавинского района Игорь Анатольевич Степанов. Он подчеркнул, что современные компьютеры и гаджеты никогда не смогут заменить книгу. Игорь Анатольевич вспомнил и свою первую книгу, подаренную родителями – «Волшебник изумрудного города». «Читайте, набирайтесь знаний, радуйте маму и папу!» – пожелал Игорь Анатольевич.

Одним из самых радостных моментов праздника стало награждение победителей конкурсов рисунков «Крылья, лапы и хвосты», проведенного совместно с контактным зоопарком GRUNDORF в ТРЦ «РИО», и «Мультяшное звероведение», проведенного совместно с СИНЕМА ПАРКом в ТРЦ «Седьмое небо». Победители конкурсов рисунков получили пригласительные билеты в зоопарк GRUNDORF и на фильм в СИНЕМА ПАРК. А лучшие читатели получили книги Анны Перевезенцевой «Цветное небо» и билеты в Нижегородский планетарий и дельфинарий.

«Интересно, а кто из ребят хотел бы стать писателем и выпустить свою книгу?», – с таким вопросом к мальчикам и девочкам обратилась гость встречи, писатель Анна Перевезенцева. Она тепло пообщалась с маленькими читателями, рассказала о своем творчестве, изданной книге «Поутру проснулся львенок» и ответила на вопросы. Ребята интересовались, как научиться писать стихи, рисует ли сама Анна Юрьевна, планировала ли она стать писателем в детстве. В завершении встречи Анна Перевезенцева подарила детям свои книги и подписала их на память каждому юному читателю.

Материал с сайта МКУК ЦБС Канавинского района

Просмотров: 487 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0