Главная » 2017 » Декабрь » 12 » Открытие музыкального фестиваля „33 Гармониста“
Открытие музыкального фестиваля „33 Гармониста“

В начале декабря в МБОУ "Школа 181" состоялось торжественное открытие музыкального фестиваля „33 Гармониста“, которое открыла директор школы Ситникова Г.И. Также данное мероприятие посетили 1 "В" (кл. рук-ль Гольдшмидт Т.В.), 2 "Б" (кл. рук-ль Константинова Г.В.), 4 "Б" (кл. рук-ль Рогожина Н.Н.).
Проект «33 Гармониста», авторами которого стали: гармонисты Михаил Анатольевич Самылов и Владимир Алексеевич Волков, направлен на достижение высоких культурных целей, таких как 1) сохранение традиции игры на язычковых клавишно-пневматических музыкальных инструментах 2) сохранение и развитие народной традиции игры на русской гармошке 3) создание образовательной базы игры на русской гармони 4) проведение культурно массовых мероприятий для подрастающего поколения, молодёжи и ветеранов.

Проект «33 Гармониста» одобрил Сергей Александрович Горин (сегодня и.о. министра Культуры Нижегородской области), проект поддержан депутатами Законодательного Собрания Нижегородской области и Городской Думы Нижнего Новгорода, Администрацией Нижнего Новгорода, при участии общественных организаций.

Гольдшмидт Т.В.

Просмотров: 767 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0