Главная » 2017 » Апрель » 29 » Неделя естественных наук
Неделя естественных наук

Согласно общешкольному плану с 17.04 по 22.04.2017 года в нашей школе проходила Неделя естественных наук: биология, экология, химия, физика, география и история.

Неделя естественных наук- это способ создания условий для проявления творческих способностей, в целях практической направленности обучения.

В рамках недели прошел Квест «Колесо наук» по биологии, химии и географии, который позволил активизировать и расширить познавательный опыт учащихся. Игра была очень интересной и захватывающей, велось дружеское соперничество между двумя командами 8 «Б» и 8 «В» классов. На станциях задавались интересные вопросы, задачи, головоломки. На станции «Химическая» ставились опыты, решались ситуационные задачи. На станции «Биологическая» проводилась работа с микроскопом, готовились микропрепараты, на станции «Географическая» проводилась работа с картами и с коллекцией минералов.

Важно, что в этот день учащиеся еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

Просмотров: 578 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0