Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Мы - победители межрайонного фестиваля-конкурса национальных культур #МыЕдины
Мы - победители межрайонного фестиваля-конкурса национальных культур #МыЕдины

Познакомиться с культурой разных народов России, увидеть разноцветье красок и жанров, песен и музыки, народных костюмов смогли гости и участники фестиваля-конкурса национальных культур «МыЕдины» в ЦРДБ им. Пешкова.
Помогли создать это разноцветье команды, представляющие свои школы, дома творчества юных, детские библиотеки города. Каждая команда выбрала для себя национальность, которую они  хотели бы представить на конкурсе.  На первом этапе – кулинарном, жюри предстоит оценить национальные блюда. На втором – творческие номера. Участники представили культуру России и Армении, Марий-Эл и Украины, культуру евреев и народов Севера.  Самым ярким, по мнению жюри, стало выступление семьи Миньковых, которые познакомили зрителей с культурой и бытом северных народов через увлекательный мини-концерт. Реалистичности происходящему придавали красочные костюмы, стилизованные под чукотскую одежду давних времен. Ещё одни представители нашей школы – Корзенко Алена, Ильченко Настя, Дегтева Вика и Фомина Ксения рассказали о русской культуре в стихотворной форме. Но особенно эта команда отличилась накрытым по русской традиции хлебосольным столом с караваем, кашами и квасом! Достойная награда  - звание лауреатов второй степени. Надо заменить, что победители конкурса, занявшие I и II место, из одного класса под руководством Бароновой Марины Хафизовны.
На сцене зрители могли наблюдать не просто танцевальные и вокальные номера, а настоящие спектакли с сюжетной линией и актерской игрой, которые представили детские подростковые клубы им. Ульянова и «Дружба».
Ребят из вокального ансамбля «Шалом» частного учреждения "Средняя общеобразовательная школа"Ор Авнер» зрители долго не отпускали аплодисментами, настолько зажигательной была песня в их исполнении.
Все участники получили свои заслуженные награды, и выступление студии народного танца «Мозаика» Центра детского творчества Канавинского района стало ярким завершением конкурса-фестиваля, посвященного Году  единства народов России.

IMG-1918 IMG-1992 IMG-2027 IMG-2067 IMG-2151 IMG-2155 IMG-2388 IMG-2448 IMG-7895 IMG-8005 IMG-8061-187

Просмотров: 688 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 5.0/1