Главная » 2017 » Февраль » 21 » Итоги надели английского языка
Итоги надели английского языка

Неделя иностранного языка проходила с 13 по 18 февраля 2017 года. Преподаватели Арзамасова Е.В., Гепалова Л.С., Дубровина Е.М. и Бекренева Е.Ю. провели открытые уроки по темам календарно - тематического планирования.
В рамках повышения эффективности занятий английским языком была организована видеовикторина с показом учебного мультфильма «Aladdin» и его обсуждением. В 5 «а» классе проведён конкурс рисунка понравившегося героя из мультфильмов Уолта Диснея. (учителя Бекренёва Е.Ю., Гепалова Л.С.).
Победителями стали:
1 место – Зудина А.,
2 место – Новикова Д. и Катриева В.,
3 место - Тюрникова О. и Милин К.
В 10 «а» классе был проведен квест «Путешествие по Лондону» с презентацией достопримечательностей столицы Великобритании (учителя Дубровина Е.М., Гепалова Л.С.). В 7 «б» классе была организована познавательная игра «Своя игра» (учитель Арзамасова Е.В.). В начальной школе в 4 «б» классе проведён круглый стол «Города - побратимы Нижнего Новгорода» (учителя Гольдшмидт Т.В., Гепалова Л.С.), где обучающиеся познакомились с городами Эссен и Линц. Показана презентация научной работы ученицы 7 «в» класса Котоминой М. и проведена викторина.
Неделя иностранного языка завершилась проведением конкурса чтецов на английском языке «Весь мир – театр».
По итогам конкурсов места распределились:
1 место – Зудина Анастасия 7 «а» класс;
2 место - Сизова Анастасия 7 «а» класс;
3 место – Самсонов Дмитрий 7 «в» класс.

Проведенные мероприятия повысили уровень лингвострановедческой компетенции обучающихся среднего и старшего звена общеобразовательной школы и

Просмотров: 639 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0