Главная » 2021 » Сентябрь » 30 » Городской конкурс «Лучший музей образовательного учреждения 2019-2020 и 2020-2021 учебных годов г. Нижнего Новгорода»
27 сентября 2021 года в ГБУ ДО "Центр эстетического воспитания детей Нижегородской области" состоялся Торжественный приём победителей III и IV городских заочных конкурсов паспортизированных музеев образовательных учреждений «Лучший музей образовательного учреждения 2019-2020 и 2020-2021 учебных годов г. Нижнего Новгорода».

В этом городском конкурсе приняли участие соответственно 47 и 43 паспортизированных музея. Все участники конкурса показали свою эффективную авторскую систему работы по использованию музея в учебно-воспитательном процессе.
Наш  школьный музей "Нижегородская слобода"  весь 2020-2021 учебный год был открыт для всех учащихся школы и их родителей. Экскурсоводы музея, учащиеся 4 Г класса под руководством Бароновой Марины Хафизовны ,  подготовили  новые экспозиции  "Секреты бабьего закута " ," Из истории  пионерской пионерской организации" и провели   экскурсии.
На сегодняшний день Фонды Музея насчитывают более 380 подлинных предметов быта,кухонная утварь,изделия художественных промыслов, орудия труда. За 10 лет своей работы экскурсоводы музея, учащиеся нашей школ подготовили и провели более 20  экскурсий:
  • " История одной лампы",
  •  "Кукла. История возникновения и применения"
  • "О боевой славе"
  • Новогодний калейдоскоп" Сергей Рукавишников - организатор первых благотворительных елок в Нижегородской области. Максим Горький и "Горьковские елки". История новогодних игрушек.
  • "Памяти воинов - интернационалистов, погибшим при исполнении воинского интернационального долга".
  • Колокольный звон
  • "Образ птицы в мифах, легендах и предметах быта"
  • О чем говорят русские образы на предметах быта
  • Секреты бабьего закута и другие.
Просмотров: 234 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0