Главная » 2015 » Апрель » 22 » Европейская неделя иммунизации
Европейская неделя иммунизации

В нашей школе в рамках проведения десятой Европейской недели иммунизации сегодня, 22 апреля, школьная медицинская сестра Вера Витальевна провела беседы в 4-х классах о значении прививок , а учащиеся 6-х классов приняли участие в конкурсе рисунков "Мы-за!"

Учащиеся 3-х классов приняли участие в увлекательной творческой игре " Я прививок не боюсь, если надо уколюсь".
Ребята творческими группами разгадывали кроссворды, ребусы и придумывали увлекательные истории о том, для чего так необходимо делать прививки....
 У учащихся 7-классов прошли классные часы, на которых выполняли письменные творческие задания - пытались ответить на вопрос " Зачем нужна вакцинация?"
 В 9-11 классах прошло анкетирование "Что вы знаете о прививках?"

Европейская неделя иммунизации под девизом "Ликвидировать пробелы иммунизации" проводится по инициативе Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с 20 по 25 апреля 2015 года. Цель проведения - повышение уровня информированности населения об иммунизации, как основной мере защиты людей всех возрастов от вакциноуправляемых заболеваний и в целях повышения уровня охвата профилактическими прививками населения в рамках национального календаря профилактических прививок.

Просмотров: 534 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 5.0/1