Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » 3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом
3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом

Этот день отмечается в память трагическому событию, произошедшему в 2004 году в городе Беслане. Тогда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Сегодня, спустя 12 лет, сердце отказывается воспринимать чудовищную реальность тех прошедших лет, неслыханную жестокость по отношению к беззащитным детям.

«Детские стоны слышны нам с небес,
Плачут и горы, и реки, и лес,
В календаре нет чернее листа,
В Беслане они распинали Христа» (Евгений Романенко)

Терроризм и экстремизм сегодня стали серьёзнейшей проблемой, с которой человечество вошло в XXI столетие.
Чаще всего проводниками чуждой и чрезвычайно опасной для настоящего общества идеологии становятся молодые люди.
Мы должны помнить это!
 В нашей школе прошли мероприятия под девизом: " Терроризм- угроза человечества!"
Обучающиеся 1-6 классов прослушали обзор книжной выставки "Терроризм - угроза вашему дому", обучающиеся 7-х и 9-х классов приняли участие в конкурсе эссе, а 10 и 11 класс выпустили по теме плакаты.

Просмотров: 452 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0