Главная » 2018 » Октябрь » 11 » Выставка в библиотеке
Выставка в библиотеке

В школьной библиотеке оформлена книжная выставка, посвященная Международному месячнику школьных библиотек. Месячник проводится во всем мире в поддержку школьных библиотек и детского чтения.  Чтение является основой работы с любым видом информации: устной и письменной, традиционной книжной и новой электронной. Чтение – это сложный интеллектуальный процесс, без которого невозможно обучение в течении всей жизни. Чтение – важнейший фактор формирования и развития личности. Мы все хотим видеть наших детей грамотными и успешными. Книжная выставка-один из способов привлечь внимание детей к чтению книг, познакомить их с классикой детской литературы.
Девиз выставки: «Мы за читающую Россию!». Плакаты с портретами и кратким описанием биографии рассказывают о творчестве мировых классиков детской литературы. Произведения самых любимых и читаемых детских писателей познакомят ребят с их героями, вовлекут в прекрасный мир приключений.

Просмотров: 63 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0