Главная » 2018 » Декабрь » 20 » В рамках урока Доброты Министерство просвещения рекомендует для просмотра документальный фильм

В календаре образовательных событий, приуроченных к государственным и национальным праздникам Российской Федерации, памятным датам и событиям российской истории и культуры, Министерством Просвещения России включены всероссийские уроки Доброты. Они приурочены к Международному дню толерантности (16 ноября), Международному дню инвалидов (3 декабря) и Международному дню защиты детей (1 июня).

В эти дни в образовательных организациях России проходят открытые уроки, акции, которые формируют толерантное отношение к учащимся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

В рамках очередного урока Доброты Министерство просвещения РФ подготовило документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате №1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт Петербурга – первом и старейшем в России учебном заведении для слепых людей.

Данный фильм можно посмотреть пройдя по ссылке.

Просмотров: 87 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0