Главная » 2012 » Март » 21 » Поздравляем победителей краеведческого конкурса!
Поздравляем победителей краеведческого конкурса!

Учащиеся 9 класса Соколов Илья, Ганина Ирина, Грачёва Настя, Шутова Ольга, Мамедова Хурда и Семёнычева Мария под руководством учителя истории Кваско А.В., заняли 1 место в районном этапе краеведческого конкурса знатоков "Ты -нижегородец!".

Тема конкурса 2011 - 2012 учебного года: «Важнейшие исторические события в истории Нижегородской земли в период XVI - XVII в.в.».

Комане нашей школы, как победителю районного этапа, предстоит выступить на городском конкурсе, который будет проходить в виде интеллектуальных игр:

• «Приветствие и разминка». В данном конкурсе каждая из команд должна ответить на 3 вопроса-теста (из предложенных вариантов ответов выбрать правильный и, если нужно, обосновать выбор).
  • «Атрибуция текста или портрета». В данном конкурсе командам необходимо определить: по портретам - кто на нем изображен; по текстам - что это за текст, либо кому принадлежит данное высказывание, либо о ком или о чем говорится в предложенном тексте.
  • «Исключение лишнего». В данном конкурсе командам необходимо из определенного количества имен, терминов или дат исключить лишнее и обосновать свой выбор.
  • «Конкурс капитанов». В данном конкурсе каждому из капитанов команд необходимо ответить на определенное количество вопросов.
  • «Домашнее задание». В рамках конкурса каждая из команд представляет на суд жюри заранее придуманный и наглядно оформленный памятный знак города, по своей смысловой тематике приуроченный к 400-летию народного ополчения 1612 года.

Желаем удачи нашей команде!

Просмотров: 497 | Добавил: Dubik | Рейтинг: 0.0/0